Образование

Информация о реализуемых уровнях образования:

Начальное общее образование – 1-4 классы, срок обучения 4 года;

Основное общее образование – 5-9 классы, срок обучения 5 лет;

Среднее общее образование – 10-11 классы, срок обучения 2 года.

Дошкольное образование - срок обучения 4 года


Наименование образовательных программ согласно лицензии:

Общее  образование:  

  • дошкольное образование
  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Дополнительное образование:

  • дополнительное образование детей и взрослых

Уровни образования

Направленность (наименование) образовательной программы

Нормативный срок обучения

Дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования

4 года

Начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования

4 года

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ЗПР

4 года

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с УО

4 года

Основное общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

5 лет

Основная образовательная программа основного общего образования (ГОС)


Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР

5 лет

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с УО

5 лет

Среднее общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования (ГОС)

2 года



При реализации образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В МАОУ «Свободненская СОШ» созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий организация, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает защиту сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.                  
 

Формы образования:  очная.


Срок действия государственной аккредитации: 29 февраля 2028 года


Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 

Численность обучающихся по основной общеобразовательной программе начального общего образования на 2018-2019 учебный год: 

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - о чел.; 

- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 73 чел.;

- за счет местных бюджетов - 0 чел.;

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 чел.

Численность обучающихся по основной общеобразовательной программе основного общего образования на 2018-2019 учебный год: 

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - о чел.; 

- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 71 чел.;

- за счет местных бюджетов - 0 чел.;

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 чел.

Численность обучающихся по основной общеобразовательной программе среднего общего образования на 2018-2019 учебный год: 

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - о чел.; 

- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 12 чел.;

- за счет местных бюджетов - 0 чел.;

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 чел.

Численность обучающихся по основной общеобразовательной программе дошкольного образования на 2018-2019 учебный год

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - о чел.; 

- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 42 чел.;

- за счет местных бюджетов - 0 чел.;

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 чел.


Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): 

обучение ведется на русском языке.


Основная образовательная программа дошкольного образования на  2018 - 2019 учебный год
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Основная образовательная программа начального общего образования на 2018-2019 учебный год
Основная образовательная программа основного общего образования на 2018-2019 учебный год
Основная образовательная программа основного общего образования (ГОС) на 2018-2019 учебный год
Основная образовательная программа среднего общего образования (ГОС) на 2018-2019 учебный год
 
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ЗПР на 2018-2019 учебный год
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с УО на 2018-2019 учебный год
 Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР на 2018-2019 учебный год


Дополнительное образование

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Работа с родителями


           Внеурочная деятельность обучающихся 1-4 классов на 2018-2019 учебный год
           
Рабочая программа учебного модуля Введение в школьную жизнь 1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Волшебный мир бумаги" 1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Раскрасим мир сами"1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Учись учиться" 1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Путешествие в страну оригами"  1-2 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Юный эколог" 1-2 класс


        Внеурочная деятельность обучающихся 5-8 классов (не кадет)  на 2018-2019 учебный год

      Социальное направление
 «Дорожная азбука»                                                                                 
35      
5-8       Шириня А.В.           


Годовой календарный учебный график дошкольных групп на 2018-2019 уч. г
Годовой календарный график на 2018-2019 уч. год.


Годовой календарный учебный график на 2018 – 2019 учебный год

1.      Начало учебного года 1 сентября 2018 года

2.      Окончание учебного года:

         в 1 классе – 25 мая 2019 г.; во 2-8 и 10 классах – 30 мая 2019 года; в 9 и 11 классах – 25 мая 2019 года

3.      Начало учебных занятий в 8 ч 30 мин

4.      Окончание учебных занятий:

         1 класс – 12.20 ч; 2,3,4 классы – 13.15 ч; 5-11 классы – 14.10 (15.05) час

5.      Сменность занятий: занятий проводятся в одну смену

6.      Продолжительность учебного года:

         1 класс – 33 недели;

         2-4 классы – 34 недели;

         5-8 и 10 классы – 35 недель;

         9,11 классы – 34 недели

7.      Режим работы школы:

         1-11 классы – 5-дневная рабочая неделя;

8.      Регламентирование образовательного процесса на учебный год

         Продолжительность каникул в течение учебного года:


  Дата начала каникул   Дата окончания каникул   Продолжительность в днях
Осенние   1 ноября 2018 года   07 ноября 2018 года   7 дней
Зимние   31 декабря 2018 года   13 января 2019 года   14 дней
Весенние   23 марта 2019 года   31 марта 2019 года   9 дней
Летние   31 мая 2019 года   31 августа 2019 года   93 дня

         Промежуточные каникулы для учащихся 1-х классов с 18 февраля 2019 года по 24 февраля 2019 года.

         Продолжительность учебных занятий по четвертям:


  Начало четверти   Окончание четверти   Продолжительность
(количество учебных недель)
1 четверть   01.09.2018   31.10.2018   9 недель
2 четверть   08.10.2018   30.12.2018   7 недель
3 четверть   14.01.2019   22.03.2019   10 недель
4 четверть   01.04.2019   30.05.2019   9 недель

         Продолжительность учебных занятий по полугодиям:


  Начало четверти   Окончание четверти   Продолжительность
(количество учебных недель)
 1 полугодие   01.09.2018   31.12.2018   16 недель
2 полугодие   14.01.2019   30.05.2019   19 недель

9.      Продолжительность уроков:

        1 класс – использование»ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут; в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут; в январе – мае – по 4 урока по 45 минут).   Динамическая пауза после 2 урока – 40 минут.  

         2-11 классы – 45 минут

10.      Продолжительность перемен:

  1 -й класс   2 - 11 -е классы
  1 перемена - 20 минут 
  2 перемена (динамическая пауза) - 40 минут
  3 перемена - 30 минут
  1 перемена - 10 минут
  2 перемена - 10 минут
  3 перемена - 20 минут
  4 перемена - 20 минут
  5 перемена - 10 минут

11.      Расписание звонков:

  1 -й класс    2 - 11 -е классы
  1 урок    8.30 - 9.05
  2 урок    9.25 - 10.00
  3 урок    10.40 - 11.15
  4 урок    11.05 - 11.40
   1 урок    8.30 - 9.15
   2 урок    9.25 - 10.10
   3 урок    10.20 - 11.05
   4 урок    11.25 - 12.10
   5 урок    12.30 - 13.15
   6 урок    13.25 - 14.10
   7 урок    14.20 - 15.05

12. Проведение промежуточной аттестации в переводных классах:

Промежуточная аттестация проводится по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине, модулю по итогам учебного года  с 15 по 30 мая 2019 года без прекращения общеобразовательного процесса.

13. Проведение государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах:

      Срок проведения государственной итоговой аттестации обучающихся устанавливается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки


Годовой календарный график дошкольных групп

МАОУ «Свободненская СОШ»

на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в дошкольных группах МАОУ «Свободненская СОШ» на 2018-2019 учебный год.
Календарный учебный график разработан в соответствии с:
  • Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155;
  • Санитарно–эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО (СанПиН 2.4.1.3049-13).
В 2018-2019 учебном году в дошкольных группах МАОУ «Свободненская СОШ» реализуется основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), авторской программы «Детство» Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др.

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные, психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:
- режим работы;
- продолжительность учебного года;
- количество недель в учебном году;
- сроки проведения каникул, их начало и окончание;
- перечень проводимых праздников для воспитанников;
-  сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной образовательной программы дошкольного образования;
- периодичность проведения родительских собраний в группах;
- выпуск воспитанников в школу;
- работа дошкольных групп в летний период;
- праздничные дни.

Календарный учебный график рассматривается на педагогическом совете и утверждается приказом директора МАОУ «Свободненская СОШ» до начала учебного года. Все изменения, вносимые в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом по согласованию с учредителем и доводятся до всех участников образовательного процесса.

МАОУ «Свободненская СОШ» в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с календарным учебным графиком.
Режим работы дошкольных групп: с 07.30 до 18.00

Начало учебного года
: 01.09.2018 г.

Окончание учебного года
: 31.05.2019 г.

Продолжительность учебной недел
и: 5 дней (Понедельник – пятница)

Нерабочие дни:
суббота, воскресенье и праздничные дни.

Продолжительность учебного года:
36 недель (без учета каникулярного времени)

График каникул
:
Зимние каникулы 30.12.2018 г. – 08.01.2019 г.
Летние каникулы 01.06.2019 г. – 31.08.2019 г.

Праздники, утренники для воспитанников:



Наименование
Сроки проведения
День знаний 01.09.2018 г.
Праздник осени (по возрастным группам) 18.10.2018 г. – 20.10.2018 г.
День матери (общешкольный) 24.11.2018 г.
Новогодние утренники (по возрастным группам) 25.12.2018 г.
Рождественские колядки 09.01.2019 г. – 12.01.2019 г.
Масленица 12.02.2019 г. – 18.02.2019 г.
День защитника Отечества 19.02.2019 г. – 22.02.2018 г.
Международный женский день 07.03.2019 г.
День Земли 12.03.2019 г. – 16.03.2019 г.
День здоровья 07.04.2019 г.
День космонавтики 12.04.2019 г.
День Победы 08.05.2019 г.
День защиты детей 01.06.2019 г.
День России 11.06.2019 г.
«Папа, мама, я – спортивная семья» 06.07.2019 г.
День поселка 08.07.2019 г.

Психолого-педагогическая диагностика освоения программного материала воспитанниками:
Стартовая – 01.09.2018-14.09.2018 г.
Промежуточная – 15.12.2018 г. – 28.12.2018 г.
Итоговая – 15.05.2019 г. – 28.05.2019 г.

Периодичность проведения родительских собраний
:
1 собрание – сентябрь-октябрь
2 собрание – январь-февраль
3 собрание – апрель-май

Выпуск воспитанников в школу
: 31.05.2019 г.

Летний оздоровительный период
: 01.06.2018 г. – 31.08.2019 г.

Режим работы в летний оздоровительный период
: с 07.30 до 18.00

Мероприятия, проводимые в летний оздоровительный период:


Наименование
Сроки проведения
Конкурсы, выставки детских творческих работ Июнь - август
Экскурсии Июнь - август
Целевые прогулки Июнь - август
Тематические дни Июнь - август
День защиты детей 01.06.2019 г.
День России 11.06.2019 г.
«Папа, мама, я – спортивная семья» 06.07.2019 г.
День поселка 08.07.2019 г.
Праздник «До свиданья, лето!» август


Праздничные и выходные дни в соответствии с производственным календарем на 2018 – 2019 учебный год
:
4 ноября 2019 г. – День народного единства;
1 января – 8 января 2019 г. - Новогодние каникулы;
7 января 2019г. – Рождество Христово;
23 февраля 2019 г. – День защитника Отечества;
8 марта 2019 г. – Международный женский день;
1 мая 2019 г. – Праздник весны и труда;
9 мая 2019 г. – День Победы;
12 июня 2019 г. – День России.





Аннотация к рабочей программе по русскому языку (ФГОС) 1-4 классов
Аннотации к учебным модулям по внеурочной деятельности начальной школы (1-4 классы)
Аннотация к рабочей программе по изобразительному искусству 5-7 классы
Аннотация к рабочей программе по биологии 5 класс
Аннотация к рабочей программе по физической культуре 5-9 классы
Аннотация к рабочей программе по географии 5-10 классы
Аннотация к рабочей программе по математике 5 класс
Аннотация к рабочей программе по информатике 8-9 классы
Аннотация к рабочей программе по музыке 6-7 классы
Аннотация к рабочей программе по технологии (м) 5-9 классы
Аннотация к рабочей программе по алгебре и началам анализа 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по геометрии 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по литературе 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по русскому языку 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по физике 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по информатике 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по истории 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по немецкому языку 10-11 классы
Аннотация к рабочей программе по обществознанию 10-11 классы

Рабочая программа Русский язык 1 класс
Рабочая программа Литературное чтение 1 класс
Рабочая программа Математика 1 класс
Рабочая программа Окружающий мир 1 класс
Рабочая программа ИЗО 1 класс
Рабочая программа Музыка 1 класс
Рабочая программа Технология 1 класс
Рабочая программа Физическая культура 1класс
Рабочая программа учебного модуля Подвижные игры 1 класс
Рабочая программа учебного модуля Введение в школьную жизнь 1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Волшебный мир бумаги" 1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Раскрасим мир сами"1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Учись учиться" 1 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Путешествие в страну оригами"  1-2 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Юный эколог" 1-2 класс


Рабочая программа Русский язык 2 класс
Рабочая программа Литературное чтение 2 класс
Рабочая программа Английский язык 2 класс
Рабочая программа Математика 2  класс
Рабочая программа Окружающий мир 2 класс
Рабочая программа Изобразительное искусство 2 класс
Рабочая программа Музыка 2 класс
Рабочая программа Технология 2 класс
Рабочая программа Физическая культура 2 класс
Рабочая программа учебного модуля  Подвижные игры 2 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Уроки нравственности 2 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Путешествие в страну оригами"  1-2 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности "Юный эколог" 1-2 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Волшебный мир театра 2-4 классы
Рабочая программа Русский язык 3 класс
Рабочая программа Литературное чтение 3 класс
Рабочая программа Английский язык 3 класс
Рабочая программа Математика 3 класс
Рабочая программа Окружающий мир 3 класс
Рабочая программа ИЗО 3 класс
Рабочая программа Технология 3 класс
Рабочая программа Физическая культура 3 класс
Рабочая программа учебного модуля Подвижные игры 3 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Учусь создавать проект 3-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Умники и умницы 1-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Волшебный мир театра 2-4 классы
Рабочая программа Русский язык 4 класс
Рабочая программа Литературное чтение 4 класс
Рабочая программа Английский язык 4 кл
Рабочая программа Математика 4 класс
Рабочая программа Информатика 4 класс
Рабочая программа Окружающий мир 4 класс
Рабочая программа Основы православной культуры 4 класс
Рабочая программа Изобразительное искусство 4 класс
Рабочая программа Музыка 4 класс
Рабочая программа Технология 4 класс
Рабочая программа Физическая культура 4 класс
Рабочая программа учебного модуля Подвижные игры 4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Пластилиновая сказка 4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Тайны природы 4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности Умники и умницы 1-4 класс

Рабочая программа Биология 5 класс
Рабочая программа География 5 класс
Рабочая программа Изобразительное искусство 5 класс
Рабочая программа Математика 5 класс
Рабочая программа Музыка 5 класс
Рабочая программа Немецкий язык 5 класс
Рабочая программа ОБЖ 5 класс
Рабочая программа Технология (д) 5 класс
Рабочая программа Технология (м) 5 класс

Адаптированнаяпрограмма для обучающихся с ЗПР Литература 5 класс

Адаптированная программа для обучающихся с УО Домоводство 5 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Живой мир 5 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Музыка 5 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Сельскохозяйственный труд 5 класс





Рабочая программа Биология 6
Рабочая программа География 6 класс
Рабочая программа Изобразительное искусство 6 класс
Рабочая программа История 6 класс
Рабочая программа Литература 6 класс
Рабочая программа Математика 6 класс
Рабочая программа Музыка 6 класс
Рабочая программа Немецкий язык 6 класс
Рабочая программа ОБЖ 6 класс
Рабочая программа Обществознание 6 класс
Рабочая программа Русский язык 6 класс
Рабочая программа Технология (д) 6 класс
Рабочая программа Технология (м) 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Русский язык 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Чтение 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Математика 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Мир истории 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО География 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Природоведение 6 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Домоводство 6 класс

Рабочая программа Алгебра 7класс
Рабочая программа География 7 класс
Рабочая программа Геометрия 7 класс
Рабочая программа Биология 7 класс
Рабочая программа ИЗО 7 класс
Рабочая программа Литература 7 класс
Рабочая программа Музыка 7 класс
Рабочая программа Немецкий язык 7 класс
Рабочая программа Основы безопасности жизнедеятельности 7 класс
Рабочая программа Физика 7 класс
Рабочая программа Технология (д) 7 класс Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Алгебра 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Биология 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР География 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Геометрия 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР ИЗО 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Музыка 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Немецкий язык 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР ОБЖ 7 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Технология (м) 7 класс



 
Рабочая программа Алгебра 8 класс
Рабочая программа Биология 8 класс
Рабочая программа География 8 класс
Рабочая программа Геометрия 8 класс
Рабочая программа Информатика 8 класс
Рабочая программа Литература 8 класс
Рабочая программа Немецкий язык 8 класс
Рабочая программа Русский язык 8 класс
Рабочая программа Технология (д) 8 класс
Рабочая программа Технология (м) 8 класс
Рабочая программа Физика 8 класс
Рабочая программа Физическая культура 8 класс

Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Геогрфия 8 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Немецкий язык 8 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР ОБЖ 8 класс
Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР Технология (м) 8 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Этика 8 класс



 
Рабочая программа Алгебра 9 класс
Рабочая программа Биология 9 класс
Рабочая программа География 9 класс
Рабочая программа Информатика 9 класс
Рабочая программа Немецкий язык 9 класс
Рабочая программа Твоя профессиональная карьера 9 класс
Рабочая программа Физика 9 класс
Рабочая программа Физическая культура 9 класс
Рабочая программа Химия 9 класс
Рабочая программа элективного курса Математика в задачах 9 класс

Адаптированная программа для обучающихся с УО География 9 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Домоводство 9 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Естествознание 9 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО История Отечества 9 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Профильный сельскохозяйственный труд 9 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Физическая культура 9 класс
Адаптированная программа для обучающихся с УО Этика 9 класс




Рабочая программа Алгебра 10 класс
Рабочая программа Биология 10 класс
Рабочая программа География 10 класс
Рабочая программа Геометрия 10 класс
Рабочая программа Информатика 10 класс
Рабочая программа История 10 класс
Рабочая программа Литература 10 класс
Рабочая программа Мировая художественная культура 10 класс
Рабочая программа Немецкий язык 10 класс
Рабочая программа Технология 10 класс
Рабочая программа Физика 10 класс
Рабочая программа Физическая культура 10 класс
Рабочая программа Химия 10 класс
Рабочая программа элективного курса Немецкий без проблем 10 класс
Рабочая программа элективного курса Тайны слова 10 класс
Рабочая программа элективного курса Решение задач по молекулярной биологии и генетике10 класс
 

 
Рабочая программа Алгебра 11 класс
Рабочая программа Геометрия 11 класс
Рабочая программа Информатика и ИКТ 11 класс
Рабочая программа История 11 класс
Рабочая программа Литература 11 класс
Рабочая программа Мировая художественная культура 11 класс
Рабочая программа Немецкий язык 11 класс
Рабочая программа ОБЖ 10-11 классы
Рабочая программа Обществознание 11 класс
Рабочая программа Русский язык 11 класс
Рабочая программа Технология 11 класс
Рабочая программа Физика 11 класс
Рабочая программа Физическая культура 11 класс
Рабочая программа Химия 11 класс
Рабочая программа элективного курса Решение математических задач 11 класс
Рабочая программа элективного курса Решение биологических задач 11 класс
Рабочая программа элективного курса Общение на немецком 11 класс