Квест-игра «Здоровое питание - основа процветания»

10.09.2021

Квест-игра «Здоровое питание - основа процветания»

10 сентября учащиеся 5-а класса приняли участие в квест-игре «Здоровое питание - основа процветания». Роман Кукин в самом начале мероприятия рассказал о пользе витаминов, содержащихся в том или ином продукте питания. А далее, учащиеся отправились по «станциям», на которых выполняли различные задания. Это была и литературная викторина на тему овощей и фруктов, и игра «Что растёт на грядке и в грядке»? Школяры составили памятку под заголовком «Защити свой организм не таблетками, а растениями», угадывали овощи и фрукты с завязанными глазами. Закончилось мероприятие коллективным чаепитием, на столе были «супервитамины» - яблоки. Дети с удовольствием приняли участие в игре и поделились своими приятными впечатлениями о новых полученных знаниях своих вполне знакомых овощей и фруктов.