Паспорт безопасности дорожного движения

Схема остановочных пунктов и разворотных площадок на школьном маршруте

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 - 2018 уч. год

Материалы для обучающихся

Памятка для школьников по ПДД

Правила безопасного поведения на дороге (в картинках)

Как не попасть под машину

Памятка по световозвращающим элементам

Правила дорожного движения для скутеров

Световозвращающие элементы.ppt

Социальный ролик «Засветись!» (видео)

Ролик «Я заметен на дороге» (видео)

Материалы для педагогов и родителей

Памятка для администрации образовательного учреждения

Памятка для родителей по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сборник памяток по ПДД

Полезные Интернет-ресурсы для обучающихся

«Добрая дорога детства» — портал для юных инспекторов движения, школьников, студентов, педагогов и родителей.

На сайте публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожного травматизма. Электронная версия газеты «Добрая дорога детства» является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога без опасности» — Федеральный каталог интерактивных образовательных программ для детей, родителей и педагогов.

«Азбука безопасности» - проект для детей и взрослых. Очень часто мы страдаем из-за  нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть опасность.  Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни.

Цель сайта «Азбука безопасности» — формировать у людей безопасную модель поведения как стиль жизни.

Безопасная железная дорога