Паспорт безопасности дорожного движения

Схема остановочных пунктов и разворотных площадок на школьном маршруте

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 - 2018 уч. год

Материалы для обучающихся

Памятка для школьников по ПДД

Правила безопасного поведения на дороге (в картинках)

Как не попасть под машину

Памятка по световозвращающим элементам

Правила дорожного движения для скутеров

Световозвращающие элементы.ppt

Социальный ролик «Засветись!» (видео)

Ролик «Я заметен на дороге» (видео)

Материалы для педагогов и родителей

Памятка для администрации образовательного учреждения

Памятка для родителей по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сборник памяток по ПДД

Полезные Интернет-ресурсы для обучающихся

«Добрая дорога детства» — портал для юных инспекторов движения, школьников, студентов, педагогов и родителей.

На сайте публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожного травматизма. Электронная версия газеты «Добрая дорога детства» является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога без опасности» — Федеральный каталог интерактивных образовательных программ для детей, родителей и педагогов.

«Азбука безопасности» - проект для детей и взрослых. Очень часто мы страдаем из-за  нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть опасность.  Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни.

Цель сайта «Азбука безопасности» — формировать у людей безопасную модель поведения как стиль жизни.

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» http://безаварий.рф/

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 29 ноября 2018 г. по 28 марта 2019 г. Мероприятие направлено на повышение знаний правил дорожного движения. Акция проводится с целью повышения знаний правил дорожного движения.
К задачам мероприятия относятся:

• профилактика случаев трагической гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях;
  • усовершенствование имеющихся знаний о правилах дорожного движения;
  • повышение культуры поведения на дорогах.

Мероприятие проводится на основе принципа добровольности. Участие бесплатное. Все сервисы и ресурсы также предоставляются на безвозмездной основе.
Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются: форма регистрации, личный кабинет, необходимые интернет-сервисы, дипломы Акции в электронном виде.
Ежедневно публикуются новые обучающие материалы в различных рубриках: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения», «Билеты ПДД» и другие рубрики.
Статистика активности учащегося отображается в его личном портфолио на сайте http://ПортфолиоДостижений.РФ
Регистрацию школьников производят их учителя.

Безопасная железная дорога