Паспорт безопасности дорожного движения

Схема остановочных пунктов и разворотных площадок на школьном маршруте

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 - 2018 уч. год

Материалы для обучающихся

Памятка для школьников по ПДД

Правила безопасного поведения на дороге (в картинках)

Как не попасть под машину

Памятка по световозвращающим элементам

Правила дорожного движения для скутеров

Световозвращающие элементы.ppt

Социальный ролик «Засветись!» (видео)

Ролик «Я заметен на дороге» (видео)

Материалы для педагогов и родителей

Памятка для администрации образовательного учреждения

Памятка для родителей по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сборник памяток по ПДД

Полезные Интернет-ресурсы для обучающихся

«Добрая дорога детства» — портал для юных инспекторов движения, школьников, студентов, педагогов и родителей.

На сайте публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожного травматизма. Электронная версия газеты «Добрая дорога детства» является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога без опасности» — Федеральный каталог интерактивных образовательных программ для детей, родителей и педагогов.

«Азбука безопасности» - проект для детей и взрослых. Очень часто мы страдаем из-за  нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть опасность.  Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни.

Цель сайта «Азбука безопасности» — формировать у людей безопасную модель поведения как стиль жизни.

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» http://безаварий.рф/

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 29 ноября 2018 г. по 28 марта 2019 г. Мероприятие направлено на повышение знаний правил дорожного движения. Акция проводится с целью повышения знаний правил дорожного движения.
К задачам мероприятия относятся:

• профилактика случаев трагической гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях;
  • усовершенствование имеющихся знаний о правилах дорожного движения;
  • повышение культуры поведения на дорогах.

Мероприятие проводится на основе принципа добровольности. Участие бесплатное. Все сервисы и ресурсы также предоставляются на безвозмездной основе.
Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются: форма регистрации, личный кабинет, необходимые интернет-сервисы, дипломы Акции в электронном виде.
Ежедневно публикуются новые обучающие материалы в различных рубриках: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения», «Билеты ПДД» и другие рубрики.
Статистика активности учащегося отображается в его личном портфолио на сайте http://ПортфолиоДостижений.РФ
Регистрацию школьников производят их учителя.

Безопасная железная дорога

Дорогие ребята, сотрудники Линейного отдела полиции на станции Черняховск напоминают Вам о правилах безопасности на железной дороге.

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Это не место для игр. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

• Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

• Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами; пешеходными настилами и переездами; обращайте внимание на указатели; прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

• Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

• Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

• Не подлезайте под вагоны.

• Не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) на железнодорожных сооружениях.

• Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.

• При пользовании железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения на вокзалах и проезда в поездах;

• Не садитесь и не выходите на ходу поезда;

• Входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

Родителям!

• На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям.

• Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

• Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители). Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей